Survival Jamur Emas Mematikan di Spawn

Discussion in 'Suggestion' started by Figaro, Aug 13, 2019.

1. Figaro

Figaro Newbie

Ratings:
    1. Saran: Tolong mengganti block gold jamur emas, dengan block lain

2. Penjelasan: Ganti block gold/jamur emas yang ada di spawn dgn block yang lain , karena jika player tdk sengaja klik kanan pada block tersebut, makan item RPG nya akan hilang begitu saja, dan perlu saya tekankan, item RPG tidak ada konfirmasi 2x untuk setuju atau tidak dlm melakukan salvage tersebut.

3. Argumen: jamur emas yang terbuat dari gold block di spawn lebih baik diganti dengan block lain, takutnya ada kejadian yang tidak mengenakan sama seperti yg saya alami, tidak sengaja mengklik kanan block gold , item RPG saya hilang begitu saja, karena jika kita klik kanan gold block menggunakan item rpg , tidak ada konfirmasi 2x untuk setuju / tidaknya dalam melakukan salvage, beda dengan item enchant, yg dimana ada konfirmasi 2x jika ingin melakukan salvage, jadi saran saya untuk mengganti block gold pada jamur di spawn, agar tidak ada player yg kejadian seperti saya. item rpg saja spring axe lv 4 hilang , dan tidak bisa di refund, tapi saya ikhlas kok :).

4. Sisi Positif untuk server: Agar kejadian yang saya alami tidak terjadi oleh player lain.

5. Lampiran: ini gambar jamur emas disamping /spawn

Attached Files:

2. Figaro

Figaro Newbie

Ratings:
    dan saya mendapatkan berita bahwa udah ada yg kena sebelum saya merasakannya, seperti fdlx_ yg kehilangan Satans sword lv 8, idlz kehilangan holyfangnya , karena jamur mematikan tersebut

3. MARIOBREMA

MARIOBREMA Amateur

Ratings:
    makanya hati hati

4. Figaro

Figaro Newbie

Ratings:
    ya skrng baru hati hati, klo kemarin kan g tau klo itu bahaya, jamur mematikan

5. Wafaaa

Wafaaa Veteran

Ratings:
    ganti aja spawnnya

6. BapakGuaBotak

BapakGuaBotak Amateur

Ratings:
    sebenernya karena RPG yang gk ada enchantnya itu durabilitynya Full jadi gk ada konfirmasi, beda ama barang / tools yang udah rusak pasti ada konfirmasinya. Oh iya tambahan gw juga pernah kok kena kek ginian tapi bukan di spawn, melainkan di tempat mancing seseorang yang terdapat block of gold
    tanpa ada trap door buat mencegah rpg ke salvage karena tidak sengaja ke klik kanan . Oh iya itu bukan gw sih itu si ren :v

7. Figaro

Figaro Newbie

Ratings:
    menurut gua yang g ada konfirmasi 2x nya bukan masalah durabilitynya full, buktinya item RPG saya tridon's trident lv 13 max, yang dimana durabilitynya full , tetapi ada enchant unb 3, terdapat konfirmasi 2x untuk setuju/tidaknya dlm melanjutkan salvage.

8. BapakGuaBotak

BapakGuaBotak Amateur

Ratings:
    ya kan gw bilang, kalo tools yang rusak setau gw ada konfirmasinya, dan rpg disini emg gk bisa rusak.
    Salah Satu cara sih mending gk bawa rpg di slot invent [di bar 1-9], gw aja kalo cuma jalan jalan gk pegang rpg.
    Kalo masalah block of gold di spawn itu cuma staff yang bisa, tapi kan masih bisa dihindari dengan cara itu, gk pegang rpg, emg ngapa sih kosongin invent pas pvp atau dungeon, gw malah gk suka invent gw penuh barang barang yang bikin menuhin slot doang

9. Figaro

Figaro Newbie

Ratings:
    itu item rpg yang gabisa rusak namanya tridon trident ada konfirmasinya kok

10. BapakGuaBotak

BapakGuaBotak Amateur

Ratings:
    yang bilang rpg bisa rusak siapa !!!! dan juga tridont kan ada enchantnya ini orang gk ngerti" njir

11. BapakGuaBotak

BapakGuaBotak Amateur

Ratings:
    intinya : kalo tools yang gk ada enchant, tidak ada konfirmasi buat salvage dan kalo ada enchant ada konfirmasinya
    sama halnya dengan rpg, jika rpg itu polos [ gk ada enchant] kgk ada konfirmasi sedangkan rpg yang enchant [kek rpg yg lo bilang] ada konfirmasinya
    itu setau gw, kalo masih bingung, tanya staff aja.
    Niat gw sebenernya cuma pengen ngasih tau kejadian yang gw pernah alamin juga walau itu temen gw sih yang kejadian

12. copz

copz Amateur

Ratings:
    diganti wool kuning aja

• Setuju Setuju x 1
  13. BapakGuaBotak

BapakGuaBotak Amateur

Ratings:
    singkat,padat,jelas. Dan memang benar sih daripada ribet ntar kena lagi

14. Digidawawaw

Digidawawaw Novice

Ratings: